Детский интерактивный драматический театр «Лукоморье» (Санкт – Петербург)  Интерактивная программа на экологическую тему  «Маша и Медведь: Лесные правила»

3 декабря 2017 г.

17 ноября в ДОУ приезжал  Детский интерактивный драматический театр «Лукоморье» (Санкт – Петербург)
Интерактивная программа на экологическую тему  «Маша и Медведь: Лесные правила»
Спектакль с полюбившимися всем детям героями одноименного мультфильма: неугомонной Машей и добрым Медведем, готовым вынести все Машины проказы. Цель программы - в игровой форме познакомить ребят с экологическими проблемами, способствовать воспитанию их любви к природе, формированию стремления активно содействовать защите окружающей среды, ознакомить учащихся с правилами поведения на природе и технике безопасности. Дать детям представление о том, что человек - часть природы, он не может жить вне её, не должен нарушать законы, по которым живет окружающий его мир. Ведь только научившись жить в согласии с природой, мы можем лучше понять ее тайны.