25 февраля 2018 г.

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. И как всегда в конце недели  устраиваем  для дошколят настоящий праздник Масленицы.  На этот раз в гости к гостям приходил Иванушка, ребята  рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.

Ребята с интересом поучаствовали  в шуточной борьбе (перетягивание каната)

А появление Масленицы вызвало шквал эмоций и восторг не только у малышей, но и у взрослых участников праздника.

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела и румяные, вкусные блины, которые испекли на радость детям повара детского сада.