Математика - царица всех наук

26 ноября 2018 г.

"Математика - царица всех наук!" Под таким девизом была объявлена годовая задача ДОУ. На протяжении 3 месяцев педагоги усердно работали над данной темой в ДОУ.

Участниками  являются:

-   воспитанники ДОУ  и их родители;

-   педагоги ДОУ.

В течении этого месяца, воспитатели  способствовали   пробуждению и развитию интереса детей к  данной области знаний, расширению и углублению знаний детей по программному материалу, воспитанию у детей чувства коллективизма, установления тесных контактов между воспитателями и родителями для развития познавательных интересов детей. В проводимых мероприятиях создавались  благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.

Педагогами были организованны математические уголки на всех группах, прошли открытые показы занятий по ФЭМП среди педагогов.

В старшей разновозрастной группе были проведены открытые показы по математике для родителей, а так же проведенно нетрадиционное родительское собрание.