Неделя ПДД

1 апреля 2019 г.

По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей.

Каждый взрослый должен знать правила дорожного движения для пешеходов и воспитывать дисциплинированных пешеходов в своих детях. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых.

Поэтому главная задача родителей и педагогов – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания.

В связи с этим в ДОУ была проведена неделя, посвященная изучению правил дорожного движения. К ребятам групп "Маслята" и "Лисички" приходил Незнайка, месте с ним они повторили правила дорожного движения. Малыши из группы "Сыроежки" вместе с воспитателями в веселой форме изучили светофор и дорогу. Так же была организованна выставка совместного творчества детей и родителей "Безопасность. Дорога.Дети"